Чтобы ускорить процесс продажи, нужно определить круг потенциальных покупателей квартиры

покупатели квартирыВаши покупатели квартиры, кто они? Заранее стоит подумать и над следующими вопросами: какими мотивами они будут руководствоваться, на какие параметры обращать особое внимание, сколько будут готовы заплатить. Например, рядом с вашим домом находится школа, а во дворе – детский сад, то большая вероятность того, что такой квартирой заинтересуются семьи с маленькими детьми. Именно они смогут по достоинству оценить все выгоды от приобретения вашего жилья.

Покупатели квартиры особе внимание уделяют расположению и инфраструктуре

Если в непосредственной близости располагается крупный торговый комплекс, кинотеатр и станция метро или остановка общественного транспорта, то это может привлечь молодых людей либо семейные пары без детей, которые привыкли к активному времяпрепровождению и любят быть мобильными и независимыми. Или если ваша квартира находится на первом этаже с торца дома, и мимо ходят большое количество людей, то семьи с детьми вряд ли ей заинтересуются, а вот предприниматели для размещения своего небольшого магазина, кафе или офиса – вполне возможно.

Определите, какому покупателю можно предложить свою квартиру. Это поможет правильно составить рекламное объявление, сделать акценты на важных моментах, разместить в нужных газетах и на сайтах и привлечь таких покупателей, которые будут готовы заплатить за все ее достоинства и даже побороться среди нескольких интересантов к вашей выгоде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *