Как сэкономить на покупке квартиры, поговорив по телефону 1 раз?

In this Saturday Sept.1, 2012 photo Russian President Vladimir Putin congratulates a member of the Russian national Paralympic team, Tatyana Savostyanova, who won silver medal in judo competition in London, from Novo-Ogaryovo residence outside Moscow. (AP Photo/RIA Novosti, Alexei Druzhinin, Presidential Press Service) / SCANPIX Code: 436

Какие вопросы важно задавать продавцу квартиры во время первых разговоров по телефону? На что следует обратить внимание? Какие вопросы необходимо обязательно задать продавцу?

Согласно отобранным в части 2 параметрам составим схему поиска:

  1. Составляем опросный лист (см. образец) с вопросами, которые необходимо будет задать продавцу по телефону.

    Для большего понимания, как необходимо выстраивать диалог по телефону смотрите (см. образец) с примером составленных критериев поиска.

  2. Начинаем звонить по выбранным вариантам. Совершая звонки, сразу делаем пометки, чтобы ничего не упустить. Лучшее время для звонков — промежуток с 10.00 до 15.00. Это позволит продавцу скорректировать свой вечер для показа квартиры.

    Как правило просмотры назначают на вечер, это связано с тем, что большинство людей работают пятидневную рабочую неделю и заканчивают примерно часов в 18.00-19.00. Стараемся выстроить обзваниваемые объекты по очередности, согласно пути следования. Если квартира отвечает всем запрашиваемым критериям, сразу назначаем время просмотра, и переходим к звонку по следующему варианту. Важно просмотреть все выбранные варианты в кратчайшие сроки, вполне можно уложиться в неделю. И если не увидели подходящего для себя варианта, необходимо каждый день смотреть рекламу (см. Основные сайты по продаже квартир). Это не займет больше 20 минут, но позволит быстро заметить новые варианты квартир на продажу.

Промежуток между назначаемыми встречами следует делать исходя из следующих параметров:

Как правило с первого раза получиться прозвонить 50-60% отобранных вариантов. Из них отсеются примерно 70-80% т.к. не будут подходить. Если отсеиваются слишком много вариантов, значит критерии поиска не соответствуют ценовому уровню. Нужно либо денег добавить, либо критерии смягчить. Если же наоборот, остается много вариантов, то есть возможность «повысить планку». Не стоит назначать больше 6-7 просмотров в день.

Читать далее о поиске и выборе квартиры. Осмотр квартиры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *