Где искать свежие объявления о продаже квартир?
6 главных источников информации

свежие объявления о продаже квартир

Учитывая параметры квартиры, на которые следует обратить внимание, давайте рассмотрим возможные источники информации. Где искать действительно свежие объявления о продаже квартир?


Всего есть 6 основных источников информации

1. Телевидение

Редко используется, если же используется, то, как правило это местное телевидение. Из минусов такой рекламы – 1. небольшая аудитория 2. можно просто пропустить или увидеть не полностью рекламный ролик или бегущую строку.

2. Радиовещание

Часто встречается информация о строящихся объектах, подробнее о которых можно узнать при непосредственном звонке в компанию или через интернет. К неудобствам можно отнести форму подачи информации «на слух».

3. Газеты/журналы

Весьма эффективный способ рекламы. Как правило в каждом городе есть как минимум 2-3 печатных издания рекламирующие квартиры.

4. Информация от близких/друзей/родственников

Весьма надежный способ приобретения жилья. От возможных неожиданностей страхует банк, требуя список дополнительных документов для проверки юридической чистоты. Остаётся только правильно оценить состояние квартиры и учесть дополнительные средства на ремонт.

5. Интернет

Постепенно рекламные площадки интернета отвоевывают рынок у печатных изданий. Это связано в первую очередь с удобством поиска и обширностью представленной информации, возможностью наглядно сравнивать подходящие варианты. Отметим что у агентств недвижимости нет каких-либо закрытых баз и т.д. Просто они знают, т.к. они работают в этой области, наиболее популярные сайты. Мы дадим все наиболее ходовые и проверенные площадки с недвижимостью (см. статью Основные интернет площадки).

6. Реклама о покупке

Может носить характер расклеенного листа:

Образец 1

Образец 2

Подача объявления в интернете на соответствующих ресурсах (см. статью Основные интернет площадки).

Стоит отметить эффективность данного метода при поиске объекта на покупку, но всегда нужно быть готовым к тому, что цена продажи выбранного объекта будет выше рыночной на несколько процентов. Также возможна некоторая отсрочка по покупке. Например, собственник выбранного объекта, планирует продать свою недвижимость не сейчас, а месяца через 4.

Читать далее о покупке квартиры. Как правильно договориться об осмотре квартиры по телефону?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *